首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 荔灣道[美荔道]
荔灣道[美荔道]
途经路线[16条]
171 (九巴/城巴)
30 (九巴)
42 (九巴)
45 (九巴)
46 (九巴)
46X (九巴)
6 (九巴)
904 (九巴/城巴)
905 (九巴/城巴)
905P (九巴/城巴)
90A (新界綠小)
90M (新界綠小)
90P (新界綠小)
92M (新界綠小)
N171 (九巴/城巴)
N241 (九巴)
香港171 (九巴/城巴)公交车路线
荔枝角巴士總站[景荔徑](盈暉臺)-海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)
共31站
荔枝角巴士總站[景荔徑](盈暉臺)
荔灣道[美荔道]
蘭秀道[美荔道]
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
昌華街[長沙灣道]
長沙灣站[長沙灣道](元洲邨元盛樓;港鐵荃灣綫長沙灣站)
長沙灣東京街[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗欽州街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角水渠道[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角登打士街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
勞資審裁處[加士居道]
香港理工大學第八期[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
黃竹坑遊樂場[黃竹坑道]
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
勝利工廠大廈[黃竹坑道]
香港真光書院[利東邨道]
利東邨東興樓[利東邨道](港鐵南港島綫利東站)
利東街市[利東邨道]
鴨脷洲徑[鴨脷洲橋道]
利枝道[鴨脷洲橋道](港鐵南港島綫利東站)
海怡半島御庭園[鴨脷洲橋道]
海怡半島怡韻閣[海怡路]
海怡半島海韻閣[海怡路]
海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)
香港171 (九巴/城巴)公交车路线
海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)-荔枝角巴士總站[景荔徑](盈暉臺)
共29站
海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)
海怡半島美暉閣[海怡路]
海怡半島海韻閣[海怡路]
鴨脷洲邨利澤樓[鴨脷洲橋道]
利枝道[鴨脷洲橋道](港鐵南港島綫利東站)
鴨脷洲徑[鴨脷洲橋道]
利東邨東興樓[利東邨道](港鐵南港島綫利東站)
利東街市[利東邨道]
漁安苑[利東邨道]
香港仔工業學校[黃竹坑道]
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
堅拿道西[堅拿道西]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
拔萃女書院[加士居道]
油麻地眾坊街[彌敦道]
旺角登打士街[彌敦道]
旺角山東街[彌敦道]
旺角鴉蘭街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
怡閣苑[長沙灣道]
貿易廣場[長沙灣道]
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚站[荔枝角道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
蘭秀道[美荔道]
荔灣道[美荔道]
荔枝角巴士總站[景荔徑](盈暉臺)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7